» » » После приговора по «болотному делу» у суда начались задержания

После приговора по «болотному делу» у суда начались задержания

11-03-2018, 14:06

После приговора по «болотному делу» у суда начались задержания

У здания Замоскворецкого суда в Москве, где оглашают приговор четырем фигурантам «болотного дела», начались задержания. Об этом сообщает «Интерфакс».


После оглашения приговора собравшиеся у здания суда начали скандировать: «Свободу!» Одна из женщин была задержана. Вскоре после этого несколько активистов развернули баннер с надписью «Россия не тюрьма!» Они также были задержаны сотрудниками полиции. На данный момент у здания суда находятся около 100 человек. Полицейские периодически просят граждан разойтись.


18 августа Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор подсудимым по «болотному делу». Александра Гаскарова, Александра Марголина и Илью Гущина приговорили к лишению свободы на срок от 2,5 до 3,5 лет. Елена Кохтарева получила три года и три месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года, передает корреспондент «Ленты.ру» из зала суда.


Суд признал всех подсудимых виновными, отметив, что в отношении каждого из подсудимых была проведена медицинская психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что все они были в здоровом состоянии и осознавали характер своих действий.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: