» » » По факту самоубийства генерала Колесникова начата повторная проверка

По факту самоубийства генерала Колесникова начата повторная проверка

16-06-2018, 10:47

По факту самоубийства генерала Колесникова начата повторная проверка

Следственный комитет России начал повторную проверку по факту самоубийства бывшего замначальника антикоррупционного управления МВД России генерал-майора Бориса Колесникова. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель интересов отца Колесникова адвокат Павел Лапшин.


По его словам, в СКР ему не сообщили, когда было отменено предыдущее постановление и для чего понадобилась повторная проверка. Лапшин также заявил, что намерен обжаловать данные действия следствия и желает ознакомиться со всеми материалами и постановлениями по делу.


16 июня Колесников покончил с собой, выбросившись с шестого этажа здания СКР в Москве. Однако обстоятельства смерти Колесникова тогда у многих вызвали сомнения.


Материалы по теме
11:36 17 июня 2014

По факту самоубийства генерала Колесникова начата повторная проверка


Дело генерала Колесникова
Загадки суицида бывшего замначальника антикоррупционного главка МВД

Борис Колесников, его начальник Денис Сугробов и еще ряд сотрудников управления обвиняются в участии в преступном сообществе, провокации взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, офицеры разрабатывали высокопоставленного сотрудника ФСБ России, нарушив при этом статьи закона об оперативно-разыскной деятельности и ряд других законодательных актов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: