» » » На нефтехимическом заводе в Казани произошел пожар

На нефтехимическом заводе в Казани произошел пожар

26-06-2017, 09:30

На нефтехимическом заводе в Казани произошел пожар


Казань, Март 04 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – На нефтехимическом заводе ОАО «Нижнекамскнефтехим» тушат пожар. По состоянию на 20:00, открытое горение ликвидировано. По данным МЧС, пострадавших и угрозы для населения нет. Причина пожара выясняется.

«В 19:00 в ЦУКС ГУ МЧС РФ по РТ поступило сообщение о том, что на заводе бензинов ОАО «Таиф-НК» произошло возгорание на отдельно стоящей насосной установке (представляет собой отдельно стоящую колонну высотой 50 м). Пожарные подразделение работают на охлаждение колонны и находящегося рядом технологического оборудования. Происходит факельное горение через фланец колонны, подача продукта перекрыта, что приведет к полному выгоранию продукта на данном участке продуктопровода», – сообщает ведомство.

На месте аварии работают 105 человек и 34 единицы техники. Фотографии очевидцев смотрите по ссылке. 16 ноября неизвестные попытались обстрелять «Нижнекамскнефтехим» – они выпустили по заводу четыре ракеты. Были возбуждены уголовные дела, напоминает агентство «Росбалт».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: