» » » Девальвация рубля продолжится, если Россия не прекратит конфликт в Крыму – эксперт

Девальвация рубля продолжится, если Россия не прекратит конфликт в Крыму – эксперт

14-07-2017, 02:30

Девальвация рубля продолжится, если Россия не прекратит конфликт в Крыму – эксперт

Если Россия не прекратит военный конфликт в Крыму - ее ожидает дальнейшая девальвация рубля и падение цен на акции российских компаний, считает финансовый эксперт Павел Крапивин, первый заместитель председателя правления одного из финучреждений в эфире канала БТБ 3 марта

Он отметил, что падениерублябудет прямо пропорциональным продолжительности и остроте конфликта.

Финансист считает, что дело даже не в том, что Россия ведет военную операцию.

"Несмотря на то, что страна ведет военные операции - есть страны, как США в Ираке, которая вела военные действия, где никого не волновало, что страна ведет борьбу. Но это было 2-3% (падение котировок –прим.Ред.), которые никого не волновали", - отметил эксперт.

"Дело в том, что Россия ведет агрессивную военную политику в противовес мнению всех значимых стран и организаций земного шара - не Европыине Евразийского союза - а всех мыслимых ассоциаций и крупнейших стран-игроков рынка с точки зрения экономической и военной мощи", - отметил Крапивин.

Он также добавил, что "это не может не пугать как внутреннего инвестора, то есть вкладчика или покупателя ценных бумаг, но в первую очередь и внешнего. Таким образом, идет сброс российских активов: акций, облигаций, других ценных бумаг, осуществление продажи за рубли, покупка валюты на межбанке и вывод капитала за границу или конвертация рублевых сбережений в валютные. И я думаю, что этот процесс будет только продолжаться, а так как растет напряженность, так как нарастает осуждение действий России - так с галопирующей скоростью будет реагировать и фондовый рынок, и валютный рынок", - отметил он.

Крапивин добавил, что невозможно спрогнозировать, до какой отметки упадет рубль, поскольку неизвестно, на какой стадии остановится конфликт.

Опрос: Кто, по вашему мнению, виноват в сложившейся в Украине ситуации?

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: