» » » Рамзан Кадыров готов лично поехать в Украину

Рамзан Кадыров готов лично поехать в Украину

14-06-2018, 04:38

Рамзан Кадыров готов лично поехать в Украину


Москва, Март 03 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Президент Чечни Рамзан Кадыров готов лично отправиться в Украину. Об этом он заявил журналистам в Грозном.

«Cовет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки. Обстановка, которая там возникла – хаос, беззаконие», – цитирует Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

«Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов», – сказал президент Чечни.

Совет Федерации своим решением 1 марта разрешил Владимиру Путину использовать российскую армию на территории Украины. Президент РФ объяснил необходимость присутствия вооруженных сил в соседней стране, в частности, в Крыму, защитой интересов русских граждан Украины. Обстановка в Крыму накалилась после победы оппозиции в Киеве, когда после трехмесячного уличного противостояния власти и демонстрантов Верховная Рада лишила Виктора Януковича поста президента. Часть жителей Крыма и местная власть заявила о нежелании подчиняться новой центральной власти Украины, и обратились к Путину с просьбой обеспечить безопасность на полуострове.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: