» » » В Крыму создадут федеральный университет

В Крыму создадут федеральный университет

18-09-2016, 05:22

В Крыму создадут федеральный университет

Федеральный университет имени Владимира Вернандского будет создан в Крыму. Соответствующее распоряжение, опубликованное в среду, 13 августа, на сайте правительства России, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.


Университет, как следует из документа, будет создан на базе семи ВУЗов и такого же количества научных организаций. Минобрнауки должно в течение полугода подготовить программу развития вуза, а в течение трех месяцев — подготовить изменение в госпрограмму «Развитие образования».


До января 2016 года ведомство Дмитрия Ливанова совместно с крымским правительством и Росимуществом должно завершить подготовку создания вуза. «Принятые решения будут способствовать социально-экономическому развитию Крымского федерального округа за счёт подготовки кадров и научных исследований на базе федерального университета», — говорится в документе.


В настоящее время в России работают девять федеральных университетов, которые расположены в Калининграде, Владивостоке, Казани, Архангельске, Якутске, Ставрополе, Красноярске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: