» » » Коммунисты выдвинули в челябинские депутаты местную Верку Сердючку

Коммунисты выдвинули в челябинские депутаты местную Верку Сердючку

15-11-2016, 15:31

Коммунисты выдвинули в челябинские депутаты местную Верку Сердючку

В челябинском областном отделении КПРФ опровергли появившуюся в СМИ информацию, что кандидат в депутаты районных советов Челябинска, 27-летний режиссер массовых представлений Алексей Бащенко является трансвеститом.


Как рассказал «Ленте.ру» член комитета челябинского областного отделения КПРФ Виктор Попов, Бащенко не трансвестит, а перевоплощения в различные образы связано исключительно с его профессиональной деятельностью.


«Бащенко работает ведущим, в том числе, в ночных клубах, — рассказал Попов. — Было время, когда он наряжался в разные костюмы — и женщин, и кошек, и собак. Но он не трансвестит, это однозначно. Он талантливый артист, который награжден премией губернатора. Кроме того, он единственный кормилец в семье, у него мать инвалид».


Попов отметил, что, например, популярного украинского артиста Андрея Данилко, известного как создателя образа Верки Сердючки, никто не называет трансвеститом.


Накануне избирательная комиссия Челябинска зарегистрировала на выборы депутатов районных советов Челябинска кандидата от КПРФ режиссера массовых представлений Алексея Бащенко. Артист баллотируется по третьему избирательному округу Металлургического района. После его регистрации некоторые СМИ, в том числе Znak.com, распространили сообщения, что коммунисты якобы выдвинули на выборы трансвестита и что Бащенко более известен как звезда травести-шоу Марица Премудрая, ведущий развлекательной программы «Давай поженимся» и обладатель титулов «Мисс Травести Челябинск» в 2011 и 2013 году.


Выдвижение представителей секс-меньшинств противоречит принципам коммунистов. В начале июня, когда КПРФ представила своих кандидатов на выборах в Мосгордуму, зампред ЦК компартии Валерий Рашкин заявил, что в списке КПРФ «нет и не будет трансвеститов, голубых, воров и жуликов», сообщает «Интерфакс».


Соперниками Алексея Бащенко на выборах являются единоросс, директор муниципального парка Александр Падылин и самовыдвиженец Александр Паластров.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: