» » » Генерала Сугробова отказались освободить под залог в 97 миллионов рублей

Генерала Сугробова отказались освободить под залог в 97 миллионов рублей

15-01-2018, 12:08

Генерала Сугробова отказались освободить под залог в 97 миллионов рублей

Басманный суд Москвы продлил до 14 февраля 2015 года срок содержания под стражей бывшего руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ генерала Дениса Сугробова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд отказался освобождать генерала, обвиняемого в превышении должностных полномочий, под залог в 97 миллионов рублей в виде денежных средств и недвижимости в Москве.


По словам адвоката, часть этой суммы была собрана из добровольных взносов бывших подчиненных Сугробова по ГУЭБиПК.


Материалы по теме
11:36 17 июня 2014

Генерала Сугробова отказались освободить под залог в 97 миллионов рублей


Дело генерала Колесникова
Загадки суицида бывшего замначальника антикоррупционного главка МВД

В постановлении суда отмечается, что генерал, будучи на свободе, сможет оказать давление на потерпевших и свидетелей и использовать свои навыки оперативной работы, чтобы скрыться от правосудия. Суд также продлил до 14 октября срок содержания под стражей двум другим фигурантам дела — бывшему начальнику управления «Б» ведомства Салавату Муллаярову и его заму Алексею Боднару.


Отказ в смягчении меры пресечения был обоснован тем, что объем материалов дела значительный и следствие готово предъявить фигурантам новые обвинения.


Заседание прошло в закрытом для СМИ режиме ввиду того, что в его материалах содержатся секретные оперативные справки ФСБ.


Как напоминает ИТАР-ТАСС, уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в феврале этого года. Они обвиняются в провокации взятки и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Организатором преступного сообщества, как утверждает следствие, является Сугробов. Также по делу проходят трое гражданских лиц. Одним из основных фигурантов был экс-глава ГУЭБиПК МВД России генерал Борис Колесников, который 16 июня покончил с собой, выпрыгнув из окна здания Следственного комитета.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: