» » » Депутатам Пономареву и Михееву запретили покидать Россию из-за долгов

Депутатам Пономареву и Михееву запретили покидать Россию из-за долгов

20-04-2018, 18:18

Депутатам Пономареву и Михееву запретили покидать Россию из-за долгов

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) запретила четырем депутатам Госдумы покидать Россию из-за долгов. Об этом в понедельник, 11 августа, сообщает газета «Известия». Ограничения на поездки за рубеж затронут представителей фракции «Справедливая Россия» — Олега Михеева, Илью Пономарева, Владимира Парахина и Александра Четверикова.


Михеев, которому приписывается задолженность из банковских кредитов, госпошлин и других сборов на сумму в 5,4 миллиарда рублей, заявил, что всегда платит по своим долгам. «Я ежемесячно с зарплаты погашаю задолженность, то есть не отношусь к тем людям, которые убегают от ответственности. Но раз они (приставы — прим. «Ленты-ру») приняли такое решение, то с ним нужно смириться», — отметил депутат.


Пономареву, по данным ФССП, следует погасить задолженность на сумму в 2,7 миллиона рублей. Он должен заплатить за штрафы ГИБДД, а также возместить средства, заработанные им за курс лекций в Сколково. Сам депутат ранее заявил, что не собирается отдавать деньги за якобы некачественно прочитанные лекции.


Четверикову и Парахину ФССП предъявляет долг в 23,2 и 11,7 миллиона рублей соответственно. По информации помощника Четверикова, депутат является поручителем чужих долгов.


По данным «Известий», в начале лета ФССП заявила о 60 высокопоставленных персонах, имеющих долги на общую сумму в 10,4 миллиарда рублей. Среди них восемь членов Совфеда, руководители субъектов федерации. Причем задолженности варьируются от нескольких сотен рублей до нескольких миллиардов рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: