» » » А что ты сделал для малой родины?

А что ты сделал для малой родины?

19-09-2016, 05:33

А что ты сделал для малой родины?


Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Руководство Челябинской области и депутаты Госдумы от региона договорились о продвижении местных законопроектов и лоббировании участия Южного Урала в федеральных программах и получении субсидий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», временно исполняющий обязанности южноуральского губернатора Борис Дубровский встретился с девятью представителями региона в нижней палате российского парламента. Глава региона попытался понять, что депутаты делают в Госдуме на благо родной области и что могут сделать еще.

По данным руководства Законодательного собрания области, в настоящее время со всеми народными избранниками ведется конструктивная работа и сотрудничество. Однако примечателен тот факт, что из 11 законопроектов, направленных Челябинской областью в Госдуму за последние 3 года, принят лишь 1. Еще один – об установлении на федеральном уровне административной ответственности за нарушения в сфере благоустройства – находится в стадии рассмотрения. Остальные предложения южноуральцев были отвергнуты. А среди них весьма важные законопроекты: о транспортном обслуживании населения в муниципалитетах, о борьбе с нелегальным игорным бизнесом, о социальных льготах для пострадавших от радиации после аварии на ПО «Маяк», о присвоении Челябинску звания города трудовой славы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Депутаты Госдумы заверили врио губернатора, что они активно занимаются решением важных для Южного Урала вопросов, но на пути у них постоянно встают препятствия в виде федерального правительства, дающего отрицательные заключения на законопроекты, или олигархов, лоббирующих свои интересы.

По итогам встречи было решено, что взаимодействие правительства Челябинской области и депутатов Госдумы будет иметь системный характер: чиновники и народные избранники намерены выработать механизм решения насущных для Челябинской области проблем, в которых не обойтись без изменения федерального законодательства.

Предполагается, что будут создаваться специальные рабочие группы с участием парламентариев, занимающиеся проработкой каждого конкретного законопроекта.

Особую роль отводят депутатам и в лоббировании участия Челябинской области в федеральных программах и получении субсидий. Пока доля участия Южного Урала минимальна.

К концу марта правительство намерено подготовить план формирования рабочих групп.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: