» » » Екатеринбургский ресторан подготовил «санкционное меню»

Екатеринбургский ресторан подготовил «санкционное меню»

30-10-2016, 04:13

Екатеринбургский ресторан подготовил «санкционное меню»

Екатеринбургский ресторан «Огонек» подготовил «санкционное меню», сообщает Znak.com. Таким образом заведение отреагировало на запрет импорта продуктов из стран, которые ввели санкции против России.


Все блюда в меню приготовлены исключительно из российских продуктов. Посетителям предлагают попробовать «Сыры русские» («Дружба», российский, адыгейский), «Колбасы ГОСТовские», «Раки сысертские с абхазским лимоном» и «Настойку на облепихе, меде и водке».


Новое меню — сезонное предложение. Помимо него в ресторане продолжит действовать основное меню, где пока остаются запрещенные импортные продукты.


Материалы по теме
16:02 7 августа 2014

Екатеринбургский ресторан подготовил «санкционное меню»


Просим к столу
Россия пригласила инициаторов экономических санкций к переговорам

Запрет на ввоз в Россию товаров, произведенных в странах Евросоюза, США, Канаде, Австралии и Норвегии, был введен 7 августа сроком на год. В список запрещенных продуктов вошли мясо крупного рогатого скота, свинина и пищевые субпродукты домашней птицы, рыба, ракообразные, моллюски и другие водные беспозвоночные, молоко и молочные продукты, а также овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды.


Запрет на импорт продуктов был принят в ответ на введение антироссийских санкций. С 1 августа Евросоюз ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, а также запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе. Кроме того, было запрещено заключать новые контракты на поставку оружия, машин и оборудования, электроники и других товаров двойного назначения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: