» » » Южноуральский инвалид угрожает демонстративным самосожжением

Южноуральский инвалид угрожает демонстративным самосожжением

22-02-2017, 10:25

Южноуральский инвалид угрожает демонстративным самосожжением


Челябинск – Аргаяш, Март 03 (Новый Регион, Юлия Димова) – Житель южноуральского села Аргаяш Фарук Набиулин намерен устроить публичный акт самосожжения в знак протеста против бездействия властей.

Напомним, 55-летний инвалид детства, чемпион по лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями Фарук Набиулин 14 лет добивается положенного по закону жилья. Все это время южноуралец получает отписки чиновников различных уровней. Более того, в прошлом году инвалида 3 группы вовсе исключили из списка претендентов на льготное жилье.

Данное решение жилищная комиссия приняла, посчитав, что у инвалида есть жилье площадью 58 квадратных метров: семья Набиулиных – три взрослых сына и супруга – ютятся в частном доме в деревне Бажикаево Норкинского поселения на площади 42 «квадрата», а еще 16 метров – это неотапливаемый сарай. На данный момент Челябинский областной суд восстановил пенсионера в правах, отменив решение судьи первой инстанции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Не дождавшись льготного жилья, в феврале текущего года Фарук Набиулин объявил бессрочную голодовку. Инвалид детства установил палатку на площади возле здания районной администрации и потребовал отставки главы района Исрафиля Валишина, сообщив, что чиновник не исполняет своих обязательств, а в муниципалитете процветает коррупция. Однако на третий день протеста житель Аргаяшского района приостановил голодовку из-за проблем со здоровьем. У инвалида поднялась температура и обострился хронический остеомиелит.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» сам протестующий, никакие голодовки на чиновников теперь не действуют, все его требования остаются без ответа. «Я не просто угрожаю актом самосожжения, я правда подожгу себя на глазах у всех. Это произойдет на площади возле здания районной администрации, но когда именно это будет, я вам не скажу», – сообщил Набиулин. Напомним, ранее протестующий заявлял о том, что намерен дождаться майских праздников, чтобы вновь отстаивать свое законное право на жилье.

На сегодняшний день Фарук Набиулин уже договорился с видеоператором по поводу съемок публичного акта самосожжения. Видеозапись с демонстративным суицидом инвалида из Аргаяшского района будет передана в областную администрацию и редакции СМИ, утвержджает он.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: