» » » Все Политика Общество Преступность Авто Происшествия Катастрофы Архив 15:42 Песков отказался раскрыть результаты переговоров Путина с Меркель

Все Политика Общество Преступность Авто Происшествия Катастрофы Архив 15:42 Песков отказался раскрыть результаты переговоров Путина с Меркель

27-10-2018, 18:40

ВсеnnПолитикаnnОбществоnnПреступностьnnАвтоnnПроисшествияnnКатастрофыnn nnnnАрхивnnnnnnnnnnnnnrnrnn15:42nПесков отказался раскрыть результаты переговоров Путина с Меркель

В Кремле отказались комментировать детали договоренностей между президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель по итогам их телефонного разговора. Пресс-секретарь Путина Дмитрий заявил агентству «Интерфакс», что все официальные итоги разговора перечислены в сообщении на сайте Кремля.


В пресс-релизе сказано, что Путин и Меркель «условились продолжить консультации как в двустороннем (по линии внешнеполитических ведомств), так и в многостороннем форматах» для нормализации обстановке на Украине.


Меркель, в свою очередь, по итогам беседы рассказала, что Путин принял ее предложение о начале политического диалога и создании комиссии по расследованию ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ.


Во время разговора, как сообщила немецкая сторона, Меркель обвинила Путина в нарушении международных договоров и «недопустимой российской интервенции» в Крыму. Путин, как отметили в Кремле, подчеркнул, что принимаемые Россией меры «полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации».


1 марта Совет Федерации (СФ) разрешил Путину ввести на Украину войска для защиты российских граждан. Российский президент пока не воспользовался этим правом. На Украине после решения СФ привели войска в полную боевую готовность и объявили всеобщую мобилизацию.


Руководство Автономной Республики Крым отказалось признавать легитимность Верховной Рады, которая отстранила с поста президента Украины Виктора Януковича. Глава крымского кабинета министров Сергей Аксенов переподчинил себе все региональные силовые ведомства и войсковые подразделения, а также договорился о сотрудничестве с находящимся в Крыму Черноморским флотом России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: