» » » Рогозин призвал подставить Путину плечо

Рогозин призвал подставить Путину плечо

22-01-2017, 09:01

Рогозин призвал подставить Путину плечо

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что санкции Запада направлены лично против президента России Владимира Путина, и призывает «подставить ему плечо». Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, вице-премьер сказал, представляя новое руководство Центра имени Хруничева.


«Все те санкции, которые предпринимаются в отношении России, во многом еще направлены против президента Российской Федерации», — сказал Рогозин. Он обратился к работникам ракетно-космической отрасли: «В этой ситуации, я думаю, всем нам понятно, мы должны подставить ему плечо, помочь главе государства, который взял на себя всю ответственность в этот сложный момент выдержать этот натиск и выйти из этого победителем».


Как отмечает РИА Новости, вице-премьер также заявил, что в условиях санкций Россия должна подтвердить свой статус великой космической державы. Он подчеркнул, что будет поддерживать создание Объединенной ракетно-космической корпорации. «У нас больше времени на феодализм и проедание советского наследия нет», — заключил Рогозин.


В настоящее время против России действуют санкции, введенные, в частности, ЕС, США, Японией, Австралией, Канадой и Швейцарией. После присоединения Крыма к РФ в марте 2014 года ряд стран принял в отношении Москвы первый пакет ограничительных мер. Позднее они расширялись, охватывая все больше физических и юридических лиц, а также целые отрасли экономики. В «стоп-листах» значатся имена как российских, так и украинских граждан.


6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против Москвы. На следующий день на сайте кабмина был опубликован перечень товаров, запрещенных ко ввозу в Россию из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся на один год.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: