» » » Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске начнется после 9 мая

Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске начнется после 9 мая

25-05-2018, 07:52

Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске начнется после 9 мая


Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске после майских праздников приступят к реконструкции сквера на площади Революции.

Как уже сообщал «Новый Регион», ремонт внесен в план благоустройства областного центра на текущий год. Внешний вид сквера, последний раз реконструированного в 1982 году, должны преобразить новая тротуарная плитка и новый фонтан с подсветкой и музыкальным сопровождением.

Сегодня чиновники определились с датой начала ремонтных работ. К демонтажу тротуарной плитки с торчащей арматурой строители приступят после празднования Дня Победы.

Перед этим городские власти намерены собрать градостроительный совет, некое подобие публичных слушаний, для окончательного утверждения плана реконструкции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Кроме того, подготовленный эскиз планируется выложить в Интернет для всеобщего обсуждения. Чиновники отмечают, что в 2014 году будет реализован лишь 1 этап реконструкции – отремонтируют лишь центральную часть территории.

Помимо обновления сквера на площади Революции в план благоустройства Челябинска также вписано строительство надземного пешеходного моста по улице Худякова.

По словам замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, монтаж пешеходного моста начнется с середины апреля. Примерный срок строительства объекта составит 2,5 месяца.

Ссылки по теме:

На улице Худякова в Челябинске появится пешеходно-велосипедный мост [url=http://nr2.ru/chel/461462.html]

В центре Челябинска запоют фонтаны Но дедушку Ленина они не «разбудят»


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: