» » » В Челябинске началась предвыборная гонка?

В Челябинске началась предвыборная гонка?

1-11-2018, 01:01

В Челябинске началась предвыборная гонка?


Челябинск, Март 03 (Новый Регион, Юлия Димова) – Администрация Челябинска открестилась от застройки сквера на Алом поле.

Напомним, скандал вокруг строительства досугового центра на пересечении проспектов Ленина и Свердловского разразился на прошлой неделе. В прессе появилась информация о том, что городские власти 20 марта намерены провести публичные слушания по застройке территории возле храма Александра Невского гостиничным и торговым комплексами, разместить на площадке возле Дворца пионеров и школьников имени Крупской детские аттракционы, бассейн, офисные помещения и автостоянки. Реакция горожан не заставила себя ждать: челябинцы начали организовывать «боевые» отряды в защиту городского сквера.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня чиновники дали официальный комментарий по поводу запланированного строительства сквера.

«В Челябинске грядет период выборов в городскую думу, поэтому над областным центром начинают летать политические утки. Причем утка про Алое поле оказалась сильно не дожарена, – заявляет челябинский сити-менеджер Сергей Давыдов. – Администрация Челябинска не даст коммерческим структурам ни вырубать деревья, ни застраивать сквер на Алом поле».

По данным властей, проект застройки Алого поля досуговым центром предоставила ОАО «Некк», при этом речь идет о территории, расположенной за пределами сквера, напротив автовокзала «Юность». Между тем, в проектной планировке «Некк» отметила строительство асфальтированной площадки от храма Александра Невского до Дворца пионеров и школьников, а также полуподземный досуговый комплекс.

Отметим, по большому счету городские власти озадачены не столько застройкой сквера на Алом Поле, сколько уже начавшимися предвыборными гонками. «Кто-то перед выборами решил противопоставить администрацию с городской думой, – заявляет Давыдов. – Чиновники представляются плохими людьми, уничтожающими скверы и парки, а городская дума – хорошая, потому что защищает права горожан. Ведь по закону гордума утверждает публичные слушания в 20-дневный срок после подачи заявки работниками администрации».

Добавим, несмотря на заверения властей о недопустимости строительства в сквере на Алом поле, публичные слушания по данному вопросу все равно состоятся. Их дату должны назначить депутаты Челябинской городской думы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: