» » » Ройзмана допросили по делу об убийстве пенсионерки

Ройзмана допросили по делу об убийстве пенсионерки

27-08-2017, 08:57

Ройзмана допросили по делу об убийстве пенсионерки

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подтвердил, что находится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Свердловской области, где его допрашивают в качестве свидетеля по делу депутата городской думы Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, сообщает ИТАР-ТАСС.


Ранее Ройзман заявлял, что обладает дополнительной информацией по этому делу, которую он готов передать следствию. Мэр Екатеринбурга также отметил, что именно он разоблачил Кинева, однако в правоохранительных органах заявили, что уголовное дело по факту пропажи и убийства пенсионерки было возбуждено задолго до того, как заявление Ройзмана поступило в полицию.


Уголовное дело по факту убийства пенсионерки Ольги Ледовской было возбуждено 3 июля. Кинев и двое его предполагаемых сообщников дали признательные показания о причастности к убийству. Расчлененное тело Ледовской было найдено 20 июля на 64-м километре Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральска. В настоящее время всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Свердловский областной суд ранее в четверг, 31 июля, признал арест Кинева законным, отклонив жалобу адвоката Анны Василенко. Последняя сообщила, что ее подзащитный изъявил желание сложить с себя полномочия депутата.


В Екатеринбурге 22 июля прошли следственные мероприятия в кабинете мэра Евгения Ройзмана и депутата Олега Кинева. В ходе обысков были изъяты документы и компьютерная техника. Из-за ситуации с Киневым градоначальник был вынужден прервать свой отпуск.


Олег Кинев в сентябре 2013 года участвовал в выборах депутатов городской думы по списку партии «Гражданская платформа», свой мандат ему передал Евгений Ройзман, который был избран мэром Екатеринбурга. В настоящее время Кинев уже исключен из «Гражданской платформы».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: