» » » В перинатальном центре Кургана откроется отделение экстракорпорального оплодотворения

В перинатальном центре Кургана откроется отделение экстракорпорального оплодотворения

6-04-2018, 18:33

В перинатальном центре Кургана откроется отделение экстракорпорального оплодотворения


Курган, Март 03 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В 2014 году сферу здравоохранения Курганской области ожидают приятные перемены. Так, а базе Кетовской ЦРБ планируется открыть центр реабилитации на 110 коек, в селе Садовом будет окончен ремонт в отделении паллиативной помощи, а в радиологическом корпусе онкологического диспансера будет установлено новое оборудование. Кроме того, в перинатальном центре планируется открыть отделение по экстракорпоральному оплодотворению. Об этом и других планах 28 марта рассказал директор департамента здравоохранения Александр Карпов.

В числе других обещанных изменений – создание областного эндокринологического центра на базе областной клинической больницы, строительство диализного центра на 40 коек в рамках ГЧП с привлечением 150 млн рублей инвестиций.

«Государственная программа развития здравоохранения Курганской области до 2020 года, в соответствии с Указом Президента, должна формироваться качественно и все запланированные мероприятия должны вовремя выполняться. Предложения предоставить мне до первого мая. Кроме этого, у нас еще есть ряд недостроев. Я хотел бы видеть, чтобы до первого мая также все строительные работы по всем стройкам были завершены», – прокомментировал, выслушав доклад главного врача области, врио губернатора Алексей Кокорин.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: