» » » В России вступил в силу запрет на ввоз украинского молока

В России вступил в силу запрет на ввоз украинского молока

11-09-2016, 12:05

В России вступил в силу запрет на ввоз украинского молока

В России с понедельника, 28 июля, вступил в силу запрет на ввоз молочной продукции из Украины, сообщает РИА Новости. Это решение было принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований.


Помимо этого, теперь запрещено проносить украинскую растительную продукцию в ручной клади, багаже и посылках. Россельхознадзор изъявил желание провести на эту тему безотлагательные телефонные переговоры с Госфитослужбой Украины, однако украинская сторона проигнорировала это предложение.


Россия в ближайшее время может полностью отказаться от импорта растительной продукции из Украины. По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, через эту страну участился провоз запрещенной продукции из Молдавии.


Ранее в июле Россия ограничила ввоз молочной продукции, произведенной на предприятиях, входящих в «Милкиленд-Украина». Роспотребнадзор также запретил поставки сырной продукции украинской компании «Лозовский молочный завод». Кроме того, в РФ действуют ограничения на импорт из Украины картофеля и свинины, а также кондитерской продукции компании Roshen.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: