» » » Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список

Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список

11-03-2017, 21:40

Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о создании собственного санкционного списка. В перечень, о котором руководитель региона объявил 26 июля в своем Instagram, попали президент США Барак Обама, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также руководители Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента (Херман ван Ромпей, Жозе Манэуль Баррозу и Мартин Шульц).


«Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику», — написал Кадыров.


Ранее 26 июля Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине. В «черный список» попали, в частности, директор ФСБ России Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков, члены Совбеза Николай Патрушев, Борис Грызлов и Рашид Нургалиев и глава Чечни Рамзан Кадыров. Ограничения (запрет на въезд в ЕС и замораживание активов в европейских банках) распространены также на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, федерацию Новороссия, их лидеров и их родственников. Кроме того, в перечне значатся «Всевеликое Войско Донское», «Армия Юго-Востока», «Народное ополчение Донбасса», батальон «Восток» и ряд компаний. В общей сложности в санкционных списках Евросоюза теперь значатся 87 физических и 20 юридических лиц.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: