» » » Российский Совет по правам человека выступил против ввода войск в Крым

Российский Совет по правам человека выступил против ввода войск в Крым

16-08-2017, 23:35

Российский Совет по правам человека выступил против ввода войск в Крым


Москва, Март 02 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) выступил против возможного ввода войск на Украину. «Использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений», – говорится в обращении Совета, опубликованном на сайте организации.

В СПЧ напоминают, что необходимость использования армии объясняется угрозой русским, живущим в Украине. Однако правозащитники уверены, что информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. «По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было», – говорят в Совете.

Проблемы Украины, считают авторы обращения, должны решаться политическим урегулированием, а не вводом войск. Использование вооруженных сил чревато эскалацией конфликта и масштабными нарушениями прав человека, подчеркнули в СПЧ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: