» » » В центре Москвы пройдет несколько акций в связи с вторжением войск на Украину

В центре Москвы пройдет несколько акций в связи с вторжением войск на Украину

9-08-2016, 02:48

В центре Москвы пройдет несколько акций в связи с вторжением войск на Украину


Москва, Март 02 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Как минимум три уличных акции пройдет сегодня в Москве в связи с событиями в Крыму, куда Россия собирается вводить войска. Мероприятия под названием «Нет войне» пройдут в 13:00 возле здания Минобороны РФ и в 14:00 на Манежной площади. Участники обеих акций намерены выступить против вторжения российских войск в Крым.

«Если нас выдавят – можно пойти к Библиотеке им. Ленина, а если и оттуда – ул. Тверская, м Охотный ряд. Любыми путями», – сообщают в Facebook те, кто собирается прийти к Министерству обороны. Акция, судя по всему, не согласована.

На Пушкинской площади в 17:00 начнется официальное шествие в поддержку украинского народа, которое организует «Единая Россия». Участники пройдут от площади до проспекта Сахарова. «У большинства из нас есть друзья и родственники на Украине. Сейчас они подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бандеровцев. В особенно тяжелом положении сегодня жители Крыма и востока Украины», – говорится в официальном сообщении от «ЕР» по поводу акции.

Как сообщается на сайте департамента транспорта Москвы, в связи с мероприятием с 16:00 до 18:30 будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: