» » » СК вызвал на допрос Владимира Евтушенкова

СК вызвал на допрос Владимира Евтушенкова

23-06-2016, 15:53

СК вызвал на допрос Владимира Евтушенкова

В Следственный комитет на допрос вызван председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. Как стало известно «Ленте.ру», допрос состоялся в среду утром в центральном здании СК в Техническом переулке.


Председателя совета директоров АФК «Система» допрашивают по делу о хищении акций предприятий ТЭК Республики Башкортостан.


«Ленте.ру» не удалось получить в компании оперативный комментарий.


Ранее по заявлению и иску президента Башкирии Рустема Хамитова СК возбудил уголовное дело в отношении Урала Рахимова, сына бывшего президента республики. Ему инкриминируется хищение акций предприятий республиканского ТЭК и их последующая легализация.


По словам источника «Ленты.ру», в ходе расследования уголовного дела получены документы и показания свидетелей, указывающие на причастность к этому делу Урала Рахимова и Владимира Евтушенкова, компании которого получили в собственность эти акции. Следствие дополнительно наложило арест на акции АНК «Башнефть», принадлежащие компании.


По сообщениям СМИ, в настоящее время Рахимов-младший находится в Австрии.


В настоящее время в Башкирии идет предвыборная борьба кандидатов на пост главы республики. Выборы состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: