» » » Глава Приамурья испугался ездить по федеральной трассе

Глава Приамурья испугался ездить по федеральной трассе

25-11-2017, 11:23

Глава Приамурья испугался ездить по федеральной трассе

Губернатора Амурской области Олега Кожемяко ужаснуло состояние отдельных участков федеральной трассы «Амур» Чита — Хабаровск, которое он смог оценить во время поездки по северным районам региона. Об этом сообщает «Интерфакс».


«При положенной скорости движения в 90 километров в час езда по такой дороге представляла угрозу для жизни. По ней нельзя ездить: яма на яме, просадка на просадке», — сказал губернатор. По его словам, никакие современные травматологические центры вдоль трассы не смогут решить эти проблемы.


В региональном правительстве уточнили, что речь идет об участке Магдагачи — Талдан, который Кожемяко назвал «издевательством над трассой». Как отметил губернатор, венки вдоль дороги говорили сами за себя.


Глава региона обратился к начальнику отдела сохранности дорог «Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России» Сергею Долгому: «Если бы вы своевременно спрашивали с подрядных организаций и предъявляли к ним претензии по качеству дорог, за содержание которых они отвечают, этой ситуации можно было избежать».


Трасса «Амур» проходит по территории Забайкальского края, Амурской и Еврейской автономной областей. Протяженность — 2,2 тысячи километров, расчетная интенсивность движения — три тысячи автомобилей в сутки.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: