» » » Летевшие из Москвы в Тель-Авив самолеты развернули на полпути

Летевшие из Москвы в Тель-Авив самолеты развернули на полпути

29-07-2016, 14:39

Летевшие из Москвы в Тель-Авив самолеты развернули на полпути

Самолет российской авиакомпании «Трансаэро», выполнявший рейс 311 из Москвы в Тель-Авив, развернулся в воздухе. Об этом сообщает во вторник, 22 июля, ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя авиакомпании.


Авиакомпания также отменила все рейсы в Израиль на среду, 23 июля, уточняет РИА Новости. Рейс 311 в настоящее время возвращается в Москву. Стоимость билетов всем пассажирам возместят без взимания дополнительной платы и штрафов, подчеркнули в «Трансаэро».


Вернуть в Москву рейс 504, направлявшийся в Тель-Авив, решил и «Аэрофлот». «Разворот воздушного судна был выполнен над территорией Черного моря. Утренний рейс авиакомпании в Израиль, который должен выполняться в среду, будет перенесен предварительно на три часа дня», — сообщили в авиакомпании.


Материалы по теме
09:08 22 июля 2014

Летевшие из Москвы в Тель-Авив самолеты развернули на полпути


[/i]
[/i]
Ползком под границей
«Лента.ру» подготовила подборку фотографий тоннелей в Секторе Газа
18:15 9 июля 2014

Летевшие из Москвы в Тель-Авив самолеты развернули на полпути


[/i]
[/i]
«Нерушимая скала» накрыла сектор Газа
Израиль и Палестина обмениваются ударами из-за гибели подростков

Ранее Управление гражданской авиации США (FAA) запретило американским авиакомпаниям выполнять полеты в Израиль. Запрет введен на 24 часа и касается аэропорта имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, из которого выполняются рейсы в Соединенные Штаты.


Кроме того, рейсы в Израиль отменили французская авиакомпания Air France, немецкая Lufthansa, голландская KLM, австрийская Austrian Airlines и швейцарская Swiss Airlines. Как сообщает Reuters, отказаться от полетов в Израиль авиакомпании призвало Европейское агентство авиабезопасности (EASA).


Авиакомпании отказываются от полетов из-за опасности, которую представляют бомбардировки страны палестинскими боевиками. Накануне одна из ракет упала недалеко от международного аэропорта Бен-Гуриона, который находится в 14 километрах от Тель-Авива.


Министерство транспорта Израиля призвало зарубежные авиакомпании возобновить полеты в Тель-Авив, заверив, что аэропорт имени Бен-Гуриона безопасен для авиации.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: