» » » В кабинете мэра Екатеринбурга закончился обыск

В кабинете мэра Екатеринбурга закончился обыск

28-11-2017, 10:33

В кабинете мэра Екатеринбурга закончился обыск

В кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана закончился обыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра. Обыски также прошли в кабинете депутата Городской думы Олега Кинева, задержанного по подозрению в организации убийства пенсионерки.


«Закончили. Ничего особо не нашли. Изъяли компьютер», — сказал Ройзман. Политик добавил, что не понимает, почему у него прошел обыск.


Депутат Екатеринбургской городской думы от партии «Гражданская платформа» Олег Кинев был задержан 21 июля по подозрению в причастности к убийству местной жительницы Ольги Левадовской. Вместе с ним оперативники задержали двоих неработающих жителей Новоуральска. Позже Кинев сознался в организации убийства Левадовской ради ее квартиры.


Евгений Ройзман утверждает, что он помог разоблачить депутата. По его словам, Левадовская, которая хотела переехать из трехкомнатной квартиры в дом ветеранов, заявила, что Кинев выкрал у нее документы на квартиру и переоформляет ее. Позже женщина перестала отвечать на звонки. Выяснилось, что ее квартира переоформлена на помощника Кинева — гражданина Чувакова, на котором числится еще восемь квартир.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: