» » » Новый начальник московского метро пообещал вернуть доверие к подземке

Новый начальник московского метро пообещал вернуть доверие к подземке

29-11-2018, 06:34

Новый начальник московского метро пообещал вернуть доверие к подземке

Новый начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов пообещал разобраться с причинами аварии, произошедшей на Арбатско-Покровской линии 15 июля. Он также намерен вернуть доверие к метро как наиболее безопасному виду транспорта.


«Самое главное в первое время, конечно, выяснить причины, разобраться, что произошло», — цитирует Пегова «Интерфакс». По его словам, в ближайшее время необходимо предпринять шаги для того, чтобы подобных катастроф не было.


Пегов также отметил, что он намерен «вернуть москвичам то доверие, которое у них сложилось к метрополитену, чтобы они не боялись метрополитена и могли пользоваться его услугами каждый день», передает ИТАР-ТАСС.


Дмитрий Пегов назначен руководителем Московского метрополитена 22 июля. Ранее он занимал должность главы Дирекции скоростного сообщения компании РЖД. На посту главы метрополитена он сменил Ивана Беседина, который руководил подземкой с февраля 2011 года.


15 июля на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» с рельсов сошли три вагона поезда. 22 человека погибли, более 150 получили ранения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: