» » » Воздушно-космические силы пообещали создать в 2016 году

Воздушно-космические силы пообещали создать в 2016 году

8-01-2019, 06:36

Воздушно-космические силы пообещали создать в 2016 году

Воздушно-космические силы будут созданы в России 1 января 2016 года. Об этом в субботу, 19 июля, сообщил главнокомандующий Военно-воздушных сил России генерал-лейтенант Виктор Бондарев, передает РИА Новости.


По словам главкома ВВС, военно-транспортная авиация может вернуть функции оперативно-стратегического объединения в связи с увеличением масштаба задач. «Этот вопрос прорабатывается и, я думаю, что при определенных условиях это возможно, когда будет переход на воздушно-космические силы. Там место военно-транспортной авиации будет обозначено именно так [в качестве оперативно-стратегического объединения]», — добавил Бондарев, принявший участие в торжествах в Саратовской области по случаю 70-летия Балашовского учебного авиационного полка и Балашовского высшего военного авиационного училища,


В мае этого 2014 года появилась информация о том, что в Минобороны рассчитывают до 1 декабря создать новый вид Вооруженных сил России — Воздушно-космические силы, которые объединят ВВС и войска Воздушно-космической обороны (ВКО). Впрочем, в военном ведомстве тогда эти сведения опровергли, назвав эти сообщения «фантазией журналистов».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: