» » » Задержанных у Совета Федерации отпустили из ОВД

Задержанных у Совета Федерации отпустили из ОВД

5-10-2018, 05:33

Задержанных у Совета Федерации отпустили из ОВД

Пять человек, которых задержали вечером в субботу, 1 марта, у здания Совета Федерации в центре Москвы, отпущены. Об этом в ночь на воскресенье сообщает «ОВД-инфо».


Активистов, которые вышли на одиночные пикеты против решения о возможном вводе российских войск на Украину, доставили в ОВД «Мещанское». Там на них составили проколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).


Напомним, 1 марта Совет Федерации по запросу президента РФ Владимира Путина разрешил использовать на территории Украины российский военный контингент в связи с угрозой жизни российских граждан и военнослужащих в Крыму. Решение о вводе войск пока не принято. Власти предупредили, что Россия готова применить военную силу в ответ на нападения на мирных граждан в Крыму и на востоке страны.


Вечером в субботу украинская армия была приведена в состояние полной боевой готовности. Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что в случае российского военного вторжения отношения между двумя странами будут разорваны, а МИД Украины обратился к НАТО с просьбой «рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности суверенитета Украины».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: