» » » Московские власти призвали воздержаться от оценок аварии в метро

Московские власти призвали воздержаться от оценок аварии в метро

29-04-2017, 12:08

Московские власти призвали воздержаться от оценок аварии в метро

Столичные власти попросили не специалистов быть более осторожными в оценке возможных причин аварии в московском метро. Об этом руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал в интервью радио «Эхо Москвы».


«Необходимо быть осторожными в даче оценок произошедшего, люди, не связанные напрямую с работой метро, озвучивая свои мнения, могут высказать ошибочные догадки, что приводит к кривотолкам и искажениям», — заявил Бочкарев.


Материалы по теме
13:11 15 июля 2014

Московские власти призвали воздержаться от оценок аварии в метро


Катастрофа в метро. Подробно
23 человека погибли и не менее 160 пострадали в результате аварии в московской подземке

Он также исключил версию о просадке грунта из возможных причин произошедшего. Выяснением обстоятельств аварии на синей ветке метрополитена займется специально созданная комиссия, в которую вошли крупные эксперты и специалисты. Первое заседание назначено на среду, 16 июля.


Три вагона поезда, следовавшего со станции «Парк Победы» в сторону «Славянского бульвара», сошли с рельсов во вторник, 15 июля. В результате погиб 21 человек, в том числе два иностранца. В настоящий момент в больницах находятся 136 человек, из них 42 человека — в тяжелом состоянии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: