» » » «Святого из метро» направили на принудительное лечение

«Святого из метро» направили на принудительное лечение

29-09-2018, 16:56

«Святого из метро» направили на принудительное лечение

Задержанного за стрельбу в московском метро Дмитрия Паршина направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Соответствующее решение вынес во вторник, 15 июля, Черемушкинский суд Москвы, передает РИА Новости.


В ноябре 2013 года Паршин вместе с сыном ехали в одном вагоне метро с уроженцем Дагестана Хашимом Латиповым. Между пассажирами завязался конфликт. Паршин-старший дважды выстрелил в дагестанца из травматического пистолета. После этого его 15-летний сын Андрей также прицелился, но стрелять не стал. На следующей станции Паршины вышли из вагона и скрылись.


Материалы по теме
15:54 22 января 2014

«Святого из метро» направили на принудительное лечение


С ганом на боку
В Подмосковье поймали «святых из метро», обстрелявших дагестанца

Нападавших прозвали «Святыми из метро» из-за сходства между изображением Паршина-младшего с камеры видеонаблюдения и кадром из фильма «Святые из Бундока». Позднее выяснилось, что его отец — фальшивомонетчик Дмитрий Паршин свыше 14 лет скрывается от полиции. Во время обыска в их доме были обнаружены автомат Калашникова, пистолет Макарова, пистолет ?ТТ, более ста патронов, два охотничьих ножа и примерно четыре килограмма марихуаны. Паршин-старший сказал, что оружие хранит для самообороны, а наркотики употребляет сам.


 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: