» » » Собянин и силовики доложили Путину о ситуации в метро

Собянин и силовики доложили Путину о ситуации в метро

13-07-2018, 21:22

Собянин и силовики доложили Путину о ситуации в метро

Президент России Владимир Путин, находящийся в настоящее время в Бразилии, выслушал по телефону доклады мэра Москвы Сергея Собянина, главы МЧС Владимира Пучкова, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и министра здравоохранения Вероники Скворцовой о ситуации в московском метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.


Материалы по теме
10:43 15 июля 2014

Собянин и силовики доложили Путину о ситуации в метро


[/i]
[/i]
Авария в московском метро
Фотографии очевидцев и журналистов с места событий: галерея «Ленты.ру»

Заслушав отчеты руководителей ведомств и столичного градоначальника, Путин дал распоряжение главе Следственного комитета Александру Бастрыкину «провести необходимые следственные действия» по факту произошедшего. Президент также выразил соболезнования родным и близким погибших при аварии в московском метро и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.


Авария в московском метро произошла утром 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена — на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» три вагона сошли с рельсов. По последним данным погибли 20 человек, более 160 получили ранения.


На данный момент есть несколько версий произошедшего: дефект тележки вагона, резкое торможение в связи с падением напряжения контактного рельса и сбой стрелки. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: