» » » Тихоокеанские маяки пройдут масштабную модернизацию

Тихоокеанские маяки пройдут масштабную модернизацию

8-09-2018, 22:11

Тихоокеанские маяки пройдут масштабную модернизацию

Гидрографическая служба Тихоокеанского флота (ТОФ) модернизирует маяки, расположенные на Тихоокеанском побережье России до конца 2015 года. На ремонт планируют выделить более двухсот миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Восточного-военного округа, полученным редакцией «Ленты.ру».


По словам начальника гидрографической службы ТОФ капитана первого ранга Геннадия Непомилуева, техническое переоснащение коснется как старых маяков, так и относительно новых. Первыми ремонт пройдут навигационные сооружения в Южном Приморье на мысе Басаргина и на острове Скрыплева.
В 2015 году — старейшие маяки Тихоокеанского флота, такие как Петропавловский и маяк Красный партизан в Советской Гавани. Кроме того, реконструируют Анивский маяк на Сахалине.


На всех объектах проведут внешнюю и внутреннюю отделку маячных башен, установят современные солнечные элементы питания, новые линзы и светодиодные лампы.


На Тихоокеанском побережье России действует большое количество маяков, многие из которых построены более ста лет назад. Они являются федеральной собственностью и находятся в оперативном управлении гидрографической службы Тихоокеанского флота.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: