» » » На полигоне Чебаркуль стартовали международные учения «Рубеж-2014»

На полигоне Чебаркуль стартовали международные учения «Рубеж-2014»

31-12-2016, 08:24

На полигоне Чебаркуль стартовали международные учения «Рубеж-2014»

Командно-штабные учения на местности Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона «Рубеж-2014» стартовали на полигоне Чебаркуль в Челябинской области. Об этом сообщается в пресс-релизе Центрального военного округа, полученном редакцией «Ленты.ру». Также в учениях примут участие объединенный штаб и секретариат Организации Договора о коллективной безопасности.


«Целями учения станут совершенствование единого алгоритма работы органов военного управления при подготовке совместной операции, организация всех видов обеспечения, выработка единых методов по разрешению кризисных ситуаций и обеспечению безопасности, организация взаимодействия и обмен опытом», — говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.


Учения «Рубеж» на чебаркульском полигоне проводятся раз в два года. в 2012 году в них приняло участие больше тысячи военнослужащих. Россию представляли мотострелковый батальон с приданной танковой ротой на Т-72Б, батарея самоходных артиллерийских орудий «Нона-СВК» и дивизион САУ «Акация», а также четыре фронтовых бомбардировщика Су-24 и шесть вертолетов Ми-8 и Ми-24. По сценарию боевой учебы отрабатывалась антитеррористическая операция, в ходе которой участники совместных учений ликвидировали отряд вооруженных боевиков и уничтожили их материально-техническую базу.


Учения продлятся с 15 по 18 июля.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: