» » » Причиной ЧП в метро мог стать дефект колесной тележки вагона

Причиной ЧП в метро мог стать дефект колесной тележки вагона

9-06-2018, 03:43

Причиной ЧП в метро мог стать дефект колесной тележки вагона

Авария на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена могла произойти из-за механического повреждения узла крепления колесной тележки с корпусом метропоезда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на близкий к ситуации источник.


Материалы по теме
10:43 Сегодня

Причиной ЧП в метро мог стать дефект колесной тележки вагона


[/i]
[/i]
Авария в московском метро
Фотографии очевидцев и журналистов с места событий: галерея «Ленты.ру»

«Авария, скорее всего произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона. Возможно, в этом креплении был дефект», — заявил он. По словам источника, в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом.


Ранее сообщалось, что вагоны сошли с рельсов в результате резкого торможения, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. В то же время глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что версию теракта власти исключают. Кроме того, по его словам, вагоны и путь между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», где произошло ЧП, проходили своевременное регламентное обслуживание.


Утром 15 июля три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар». По неофициальным данным жертвами аварии стали 16 человек, включая машиниста, пострадали 149 человек. Власти Москвы открыли горячую линию — 8 (499) 787-25-86.


По факту произошедшего московская прокуратура начала прокурорскую проверку, возбуждено уголовное дело. Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с ЧП пообещал, что будут «приняты самые жесткие меры».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: