» » » МИД России ответил на похищение Селезнева демаршем

МИД России ответил на похищение Селезнева демаршем

22-02-2018, 16:29

МИД России ответил на похищение Селезнева демаршем

МИД России предпринял демарш в связи с ситуацией, сложившейся вокруг россиянина Романа Селезнева, насильственно вывезенного американскими агентами с Мальдивских островов. Российские дипломаты потребовали от представителя дипмиссии США в РФ немедленного освобождения гражданина РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном во вторник, 15 июля, на сайте внешнеполитического ведомства.


«С нашей стороны была подчеркнута недопустимость подобных действий, грубо нарушивших законные права и интересы россиянина, которого по сути выкрали с территории третьей страны. Вновь потребовали незамедлительного освобождения Р.В. Селезнева, предоставления ему адекватной медицинской помощи и в целом неукоснительного соблюдения его законных прав и интересов», — сообщили в министерстве.


Кроме того, на Смоленской площади в очередной раз потребовали допустить российских врачей к заключенному Константину Ярошенко, который отбывает наказание в одной из тюрем США за контрабанду наркотиков.


Сын депутата Госдумы от фракции ЛДПР Валерия Селезнева Роман был арестован сотрудниками американских спецслужб на территории Мальдивских островов по подозрению в совершении киберпреступлений. После задержания он был перевезен на остров Гуам. Российская сторона назвала задержание Селезнева похищением, однако Госдепартамент США отверг эти обвинения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: