» » » По факту ЧП в метро начата прокурорская проверка

По факту ЧП в метро начата прокурорская проверка

21-08-2016, 01:58

По факту ЧП в метро начата прокурорская проверка
Продолжение:
Московские власти отвергли версию теракта в метро

Московская прокуратура проводит проверку по факту аварии в столичном метрополитене, произошедшей утром во вторник, 15 июля, на Арбатско-Покровской линии. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель ведомства Елена Россохина.


Материалы по теме
10:43 Сегодня

По факту ЧП в метро начата прокурорская проверка


[/i]
[/i]
Авария в московском метро
Фотографии очевидцев и журналистов с места событий: галерея «Ленты.ру»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


В результате происшествия погибли три человека. Данные о пострадавших разнятся — представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщил о 70 пострадавших и 40 госпитализированных, а вице-мэр Москвы Максим Ликсутов — о 80 пострадавших. В то же время в Twitter телеканала «Москва 24» появилась информация о 400 пострадавших.


На данный момент эвакуация пассажиров завершена. После аварии власти Москвы открыли «горячую линию» — 8 (499) 787-25-86.


Три вагона метро сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. Движение поездов в сторону области по синей ветке остановлено.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: