» » » Кремль изучит вопрос о помощи Крыму

Кремль изучит вопрос о помощи Крыму

14-08-2017, 22:59

Кремль изучит вопрос о помощи Крыму
Продолжение:
Госдума попросила Путина обеспечить мир в Крыму

Россия «не оставит без внимания» обращение премьер-министра Крыма Сергея Аксенова к президенту РФ об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики. Об этом заявили в администрации Владимира Путина в связи с обращением Аксенова, передает «Интерфакс». Кто именно сделал такое заявление, при этом не уточняется.


Сергей Аксенов, назначенный председателем Совета министров Крыма 27 февраля, выступил с экстренным сообщением в субботу утром. Кроме обращения к Путину с просьбой о помощи, Аксенов объявил, что временно переподчиняет себе все силовые структуры автономии. Свое решение он пояснил тем, что на территории республики находятся неопознанные вооруженные группы, а расположенные в Крыму силовые структуры неспособны эффективно контролировать ситуацию. Кроме того, Аксенов отметил, что в пятницу Киев нарушил договоренность о недопустимости назначения руководителей силовых ведомств без согласования с Верховным советом Крыма и поставил своего начальника крымской милиции.


Статьи
Кремль изучит вопрос о помощи Крыму


Еще не остров
Несмотря на протесты Крым остается украинским

Вечером 28 февраля исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обвинил Россию в попытке аннексировать Крым и потребовал вывести якобы находящиеся там российские войска с территории автономии. В свою очередь президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США обеспокоены сообщениями о передвижениях российских войск на полуострове, и предостерег Россию от военного вторжения в Крым. При этом Госдепартамент США заявил, что все, что знают американские власти, они получают из открытых источников, и собственной информации о российских войсках в Крыму у них нет.


В период с 27 февраля по 1 марта неизвестные вооруженные люди без опознавательных знаков на форме захватили ряд административных зданий в Крыму, аэропорты в Симферополе (он был покинут захватчиками в пятницу) и Севастополе, взяли под контроль здание ГТРК «Крым» и повредили оборудование «Укртелекома», частично нарушив телефонную связь с полуостровом. Ответственность за эти события взяли на себя некие «отряды самообороны русскоязычного населения».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: