» » » Казакам дадут пройти парадом по Красной площади

Казакам дадут пройти парадом по Красной площади

25-10-2017, 14:20

Казакам дадут пройти парадом по Красной площади

Казаки Кубанского казачьего войска (ККВ) в 2015 году примут участие в параде Победы, который пройдет на Красной площади. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ККВ.


По некоторым данным, участие коробки казаков в юбилейном параде уже официально подтвердили в министерстве обороны. Атаман Николай Долуда назвал грядущей парад «золотой страницей в истории современного Кубанского войска».


«Высокая честь оказана единственному из 11 реестровых казачьих войск. За более чем два десятка лет казаки своим служением сумели доказать, чего они стоят. Они не только сделали все, чтобы возродить казачество, его историю, традиции, культуру. Они, как и их предки, во главу угла поставили несение государственной службы. А это и охрана правопорядка, государственной границы Кубани, Черноморского побережья и Карачаево-Черкесии», — заявил Долуда.


Кубанские казаки пройдут парадным строем по Красной площади впервые за 70 лет. Они принимали участие в первом параде Победы 24 июня 1945 года. На фронтах Великой Отечественной войны воевало 12 кубанских кавалерийских дивизий. Свыше 300 кубанцев в годы войны стали героями Советского Союза.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: