» » » Концерт «Океана Эльзи» в Петербурге окончательно отменен

Концерт «Океана Эльзи» в Петербурге окончательно отменен

12-05-2017, 11:39

Концерт «Океана Эльзи» в Петербурге окончательно отменен


Санкт-Петербург, Февраль 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Концерт украинской группы «Океан Эльзи» в Петербурге повторно и окончательно отменен. Ранее сообщалось, что концерт вместо Ледового дворца пройдет другой площадке.

Однако, как сообщает «Фонтанка», исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба «Спартак» Вадим Проскурнин сообщил об отмене в «Сибур Арене» концерта «Океана Эльзи», поскольку организаторы не успевают подготовить площадку к мероприятию. Гендиректор компании «Евро шоу» – организатора концерта – больше не будет искать площадку, чтобы провести в Петербурге 31 марта концерт «Океана Эльзи». Билеты можно будет вернуть в кассу Ледового с 31 марта по 10 апреля. Агентскую наценку можно вернуть по месту покупки билета. В компании также сообщили, что не отказываются от идеи в будущем привезти в Северную столицу украинскую команду.

Напомним, ранее сегодня представители Ледового дворца заявили, что концерт группы отменен по финансовым причинам. В Ледовом также посоветовали «не искать политику там, где ее нет».

Ранее депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов направил письмо в Министерство культуры РФ с просьбой оказать содействие в запрете концертов украинской группы на территории России. С таким же предложением выступил и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Депутаты выступили против «Океана Эльзи», мотивируя это явной антироссийской направленностью коллектива. Российское турне «Океана Эльзы» должно было начаться 31 марта с концерта в Ледовом дворце Петербурга. В апреле группа планирует выступить в Кургане, Омске, Новосибирске, Барнауле, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Лидер «Океана Эльзи» Станислав Вакарчук через «Твиттер» ответил Милонову на обвинения в национализме так: «Кого вы считаете националистом? Если того, чей любимый писатель Чехов – то я националист. Если того, чьей первой любимой песней была «Светит незнакомая звезда» – тогда я тоже националист… Если того, кто поет в группе, в которой два серба и один наполовину русский, наполовину татарин – то да, я, конечно, националист… Если того, кто любит Санкт-Петербург как свой родной город, то я опять же националист… Если того, у кого в Москве живут такие же близкие друзья, как и в Киеве, то я очевидный националист. Ну и еще... Если тот, кто любит свою страну националист, то я... Ну, вы-то сами как думаете? Кто я? И кто вы?».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: