» » » СКР закончил расследование дела отстраненного мэра Ярославля

СКР закончил расследование дела отстраненного мэра Ярославля

25-02-2017, 16:17

СКР закончил расследование дела отстраненного мэра Ярославля

Следственный комитет России (СКР) закончил расследование дела отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова и его соучастников, который обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщает 10 июля пресс-служба ведомства. В ближайшее время материалы уголовного дела передадут обвиняемым для ознакомления.


«Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов и его заместитель Дмитрий Донской обвиняются в покушении на получение взятки в особо крупном размере, кроме того Урлашову предъявлено обвинение в получении еще одной взятки, а бывшему советнику мэра Алексею Лопатину — в посредничестве при получении взятки», — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.


Материалы по теме
18:32 9 июля 2014

СКР закончил расследование дела отстраненного мэра Ярославля


Строгая мера для бывшего мэра
Саиду Амирову вынесли приговор: 10 лет лишения свободы

По версии следствия, мэр Ярославля и его подчиненные в 2012—2013 годах вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. При этом в случае невыполнения требований обвиняемые неоднократно угрожали, что не будут выплачивать деньги за работы по следующему контракту. Кроме того, в тот же период Евгений Урлашов получил взятку в размере 30 миллионов рублей от директора одной из компаний.


Мэра Ярославля Евгения Урлашова задержали 3 июля 2013 года. На следующий день ему предъявили обвинение в покушении на получение взятки группой лиц с вымогательством в особо крупном размере. Позже суд санкционировал арест Урлашова.


Сам опальный мэр считает уголовное дело против него политическим преследованием: на выборах в градоначальники Ярославля Урлашов, баллотировавшийся от «Гражданской платформы», опередил кандидата от «Единой России».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: