» » » Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к России

Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к России

8-02-2019, 17:49

Более 90% россиян поддерживают присоединение Крыма к России

Подавляющее большинство россиян считает правильным решение о присоединении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают вхождение Крыма в состав России спустя несколько месяцев после принятия данного решения, и как предлагают реагировать на заявления западных политиков, не признающих Крым российской территорией.

Подавляющее большинство россиян (94%) по-прежнему считает правильным решение о принятии Крыма в состав Российской Федерации - для сравнения, в конце марта эта доля составляла 96%. Спустя три месяца после присоединения Крымского полуострова 92% россиян называют это решение окончательным и бесповоротным. Лишь 4% респондентов полагают, что при определенных обстоятельствах это постановление может быть пересмотрено.

Пользу от вхождения Крыма в Россию отмечают три четверти опрошенных - 75%. Среди главных аргументов в поддержку данной точки зрения называют возможность бесплатного размещения баз Черноморского флота (35%) и возвращение большой курортной зоны (33%). А часть опрошенных подчеркивает, что Россия вернула принадлежавшую ей ранее территорию (20%). Лишь 9% опрошенных склонны видеть негативные последствия присоединения Крыма. Респонденты, разделяющие данную точку зрения, в первую очередь, сетуют на необходимости бюджетных трат на развитие данного региона (42%), а также опасаются возможных конфликтов с другими странами (33%).

На заявления зарубежных политиков, отказывающихся признавать Крым российской территорией, половина респондентов предлагает не обращать внимания и никак не комментировать (52%). Каждый десятый (9%) посоветовал вести переговоры на международном уровне – с целью обоснования законности присоединения данной территории. О необходимости введения в ответ различных санкций сказали лишь 5% участников опроса. А треть респондентов (34%) пока не определилась в своем мнении о том, как России реагировать на подобные высказывания западных политических деятелей.

Корреспондент.net

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: