» » » В зоопарке Калининграда свора собак загрызла пятерых кенгуру

В зоопарке Калининграда свора собак загрызла пятерых кенгуру

7-05-2016, 06:06

В зоопарке Калининграда свора собак загрызла пятерых кенгуру


Калининград, Февраль 28 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Кровавой драмой обернулась прошедшая ночь в Калининградском зоопарке. Свора бродячих собак загрызла пятерых кенгуру и несколько декоративных куриц, еще семерых кенгуру сотрудники заперли в домике в вольере, чтобы уберечь от нападений, передает «Клопс.Ru».

Как сообщили сотрудники зоопарка, инцидент произошел около трех часов ночи. Охранники услышали громкий лай на территории зоосада, подойдя к вольеру, обнаружили пятерых мертвых кенгуру и заметили, как с места происшествия убегала свора бродячих собак.

Еще семь особей кенгуру остались в живых, среди них трехмесячный кенгуренок – его достали из кармана мертвой матери. Ему дали символическое имя – Жива.

Стоит отметить, что вольер обнесен забором высотой почти два метра, но собак это не остановило. Как выяснилось, они пытались прорыть ямы в земле, но, видимо, в конце концов, перепрыгнули через ограду. В настоящее время решается вопрос о возведении нового забора по всему периметру зоопарка.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: