» » » «Человек-бутылка» и «человек-печень» провели пикет у Госдумы

«Человек-бутылка» и «человек-печень» провели пикет у Госдумы

4-03-2018, 01:34

«Человек-бутылка» и «человек-печень» провели пикет у Госдумы

Одетые в костюмы бутылки и человеческой печени активисты проводят одиночные пикеты у входа в новое здание Госдумы в Георгиевском переулке. Они протестуют против недавно принятого нижней палатой парламента законопроекта, временно снимающего запрет на рекламу пива во время трансляций спортивных соревнований, передает ИТАР-ТАСС.


Активисты рассказали, что они поддерживают проект «Трезвая Россия» и не относятся к какой-либо партии. «Мы хотим привлечь внимание общественности, чтобы наши дети не видели этого яда на экране телевизоров», — заявил один из них.


Материалы по теме
08:14 27 июня 2014

«Человек-бутылка» и «человек-печень» провели пикет у Госдумы


«Надо учить пить»
Главный нарколог России об очередной антиалкогольной кампании

Молодые люди уже провели акцию около здания Совета Федерации, который, как ожидается, 9 июля рассмотрит упомянутый закон. Они также намерены пойти к Общественной палате.


Госдума 4 июля приняла поправки в закон «О рекламе» в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно документу, до 2019 года разрешается рекламировать пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, при трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревновании по телеканалам, а также в специализированных печатных изданиях. Кроме того, временно снят запрет на рекламу пива на стадионах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: