» » » Субарендатор «Булгарии» проведет в колонии 11 лет

Субарендатор «Булгарии» проведет в колонии 11 лет

8-01-2018, 20:44

Субарендатор «Булгарии» проведет в колонии 11 лет

Московский районный суд Казани приговорил к 11 годам колонии общего режима директора компании-субарендатора затонувшего теплохода «Булгария» Светлану Инякину, сообщает РИА Новости. Обвинение просило для нее 14,5 лет лишения свободы.


Также был осужден первый помощник капитана теплохода Рамиль Хаметов. Он проведет 6,5 лет в колонии общего режима за нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта.


Начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева и его подчиненного, бывшего главного госинспектора Владислава Семенова приговорили к шести и пяти годам колонии общего режима соответственно.


Старший эксперт Камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов был приговорен судом к пяти годам лишения свободы, однако был освобожден в зале суда по амнистии.


Пассажирский теплоход «Булгария» затонул во время грозы 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище, в трех километрах от берега. На борту находился 201 человек, из них 163 пассажира и 38 членов экипажа. Погибли 122 человека, в том числе 28 детей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: