» » » Россия продала за первое полугодие оружия на $5,6 миллиарда – Путин

Россия продала за первое полугодие оружия на $5,6 миллиарда – Путин

28-11-2018, 18:36

Россия продала за первое полугодие оружия на $5,6 миллиарда – Путин

По итогам первых шести месяцев этого года Россия продала оружия и военной техники на $5,6 миллиарда, тогда как портфель экспортных оружейных заказов увеличился до $50 миллиардов.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, передает РИА Новости.

В 2013 году объем экспорта российского оружия и военной техники за рубеж составил $15,7 миллиарда. Портфель экспортных оружейных заказов на начало 2014 года составлял более $35 миллиардов.

Путин подчеркнул, что "военно-техническое сотрудничество - один из самых сложных и ответственных участков работы, здесь особенно важно закрепить сложившиеся позитивные тенденции и обеспечить должный контроль за всем процессом".

Напомним, ранее российский президент заявил, что РФ занимает второе место в мире по объему поставок вооружений. На первом месте, согласно данным Путина, идут Соединенные Штаты - их доля на мировом рынке составляет 29%, у России - 27%, дальше идут Германия (7%), Китай (6%) и Франция (5%).

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: