» » » В России появятся города-труженики тыла

В России появятся города-труженики тыла

4-05-2017, 11:34

В России появятся города-труженики тыла

Депутаты «Единой России подготовили законопроект о почетном звании для городов-тружеников тыла — «Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны». Документ размещен в электронной базе документов нижней палаты.


«Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет справедливо наряду с военнослужащими, участвовавшими в боевых сражениях в годы Великой Отечественной войны, увековечить память городов, население которых сделало не менее весомый вклад в обеспечении победы работой в политической и административной сферах, в управлении народным хозяйством СССР», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.


По словам парламентариев, исходя из истории Великой Отечественной войны, присвоения почетного звания могут быть удостоены Москва и Самара, а также другие города по усмотрению президента. Предложения о присвоении почетного звания смогут вносить граждане России и общественные объединения.


В городах, получивших такое звание, предлагается за счет региональных бюджетов устанавливать стеллу с изображением герба города и текстом соответствующего указа президента.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: