» » » Евкуров рассказал об участии ингушей в украинском конфликте

Евкуров рассказал об участии ингушей в украинском конфликте

27-08-2018, 21:16

Евкуров рассказал об участии ингушей в украинском конфликте

Выходцы из Ингушетии воюют за обе стороны конфликта на Украине. Об этом заявил в интервью «Коммерсанту» глава республики Юнус-Бек Евкуров.


«Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят. Кто-то едет за драйвом и приключениями. А большинство идет туда из-за патриотических чувств», — рассказал глава Ингушетии.


Многие уроженцы республики, по словам Евкурова, едут на восток Украины защищать местных жителей. Однако есть и те, кто «воюет на стороне "Правого сектора"». «И в этом тоже ничего удивительного нет. Люди разные. Один считает так, другой иначе», — отметил Евкуров.


Глава Ингушетии отказался уточнить, сколько его земляков воюет на Украине, но упомянул о потерях, а также призвал тех, кто пошел на такой шаг, «задуматься о последствиях».


При этом Евкуров выразил надежду на примирение России и Украины. «Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельно. Люди, кричащие "Слава Украине — героям слава!", Украину и продали. Большая надежда на нового президента Украины, что он все это прекратит», — сказал глава республики.


В мае участие в боевых действиях на Украине выходцев из Чечни признал глава Чечни Рамзан Кадыров. Однако он подчеркнул, что речь идет о добровольцах. Командира батальона «Восток», противостоящего украинским силовикам в Донецкой области, подтвердил, что местным ополченцам помогали выходцы из Чечни.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: