» » » Декан соцфака МГУ освобожден от должности

Декан соцфака МГУ освобожден от должности

23-08-2018, 10:11

Декан соцфака МГУ освобожден от должности

Декан социологического факультета МГУ Владимир Добреньков официально освобожден от должности приказом ректора вуза Виктора Садовничего, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вуза.


Добреньков покинул пост декана факультета в связи с окончанием срока полномочий по трудовому договору, который был заключен до 30 июня. При этом в пресс-службе МГУ отметили, что Добреньков не покидает вуз, а останется преподавателем.


Профессор соцфака Александр Дугин, который ранее заявил о своем увольнении за политические взгляды, также остается работать на факультете. Дугин, по сведениям СМИ, был назначен ученым советом факультета на должность заведующего кафедрой социологии международных отношений. В пресс-службе МГУ информацию о назначении не подтвердили, но и не опровергли.


27 июня Александр Дугин сообщил, что покидает МГУ, так как ректор Виктор Садовничий отменил подписанный в мае 2014 года указ о назначении Дугина на должность завкафедрой социологии международных отношений до 2019 года. По словам Дугина, Садовничий заявил ему, что это реакция «определенных кругов» на позицию профессора по Новороссии.


В тот же день стало известно о том, что уходит в отставку декан факультета Владимир Добреньков. Он сообщил, что оставляет пост добровольно. Позже в СМИ появилась информация о том, что Добреньков передумал уходить с должности декана и намерен остаться. Он заявил, что об этом его попросили коллеги по факультету.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: