» » » На петербуржца завели дело за создание для начальника гей-страниц в соцсетях

На петербуржца завели дело за создание для начальника гей-страниц в соцсетях

22-06-2018, 16:58

На петербуржца завели дело за создание для начальника гей-страниц в соцсетях

В Санкт-Петербурге возбуждено дело в отношении бывшего сотрудника частного охранного предприятия, который оклеветал своего начальника в интернете. Об этом 28 февраля сообщается на сайте городской прокуратуры.


По версии следствия, охранник Александр Потытня считал, что генеральный директор несправедливо уволил его из ЧОП. В отместку Потытня создал в социальных сетях страницы, на которых указал имя гендиректора, место работы, телефон, а также разместил его фотографии. На страницах говорилось, что гендиректор является гомосексуалом.


Уголовное дело возбуждено по второй части статьи УК РФ 128.1 (клевета в публичном выступлении). Подозреваемому грозит штраф в размере до одного миллиона рублей либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов.


Потытня сам является активным пользователем соцсетей. В частности, ВКонтакте он руководит группой «МАГИЯ..МАГИ..КОЛДУНЫ..ШАМАНЫ И ПРОЧИЕ ШАРЛАТАНЫ», где рассказывает, почему нужно обязательно носить нательный крест, как правильно приворожить любимого и какие приметы надо соблюдать при праздновании свадеб.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: